Золотой матч российских хоккеистов

Российская сборная команда по хоккею обыграла в финале сборную Германии со счетом 4:3 и выиграла олимпийский турнир в Пхенчхане.

Встреча прошла на стадионе «Каннын-центр». Счет на последней минуте первого периода открыл защитник россиян Вячеслав Войнов. Во втором периоде немцам удалось сравнять счет – шайбу в ворота олимпийских атлетов из России отправил нападающий Феликс Шютц.

Третий период начался довольно ровно, на 54-й минуте шайбу в ворота немцев забросил Никита Гусев. Буквально через десять секунд Германии удалось отыграться – гол забил Доминик Кагун. Его успех на 57-й минуте матча закрепил Йонас Мюллер. За минуту до финала, играя в меньшенстве, Гусеву удалось забить гол, и сравнять счет- 3:3.

В овертайме на 70-й минуте победный гол забил Кирилл Капризов.

Сборная Германии сенсационно прошла в финал Олимпиады, обыграв признанного фаворита – сборную Канады. До этого немцы получали медали более 40 лет назад – на Олимпиаде 1976 года в Инсбруке они завоевали бронзу.