Россия выбыла из борьбы за медали ЧМ по хоккею

В матче 1/4 финала ЧМ по хоккею в Дании российская сборная проиграла канадцам и выбыла из дальнейшей борьбы.
Результат матча – 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 1:0) в пользу Канады. Победитель определился в овертайме.
В первом периоде канадец Колтон Парэйко вывел свою команду вперед, а в середине второго Райан Ньюджент-Хопкинс удвоил счет. Оба этих гола канадцы провели, находясь в численном большинстве. Но вскоре россиянам удались две результативные атаки – сначала отличился Илья Михеев, затем – Александр Барабанов.

В третьем периоде канадцы дважды выходили вперед, а россияне отыгрывались. В составе сборной Канады отличились Кайл Туррис и Пьер-Люк Дюбуа, в составе команды России – Сергей Андронов и Артем Анисимов.

Решающий бросок в овертайме провел Райан О’Райлли, когда россияне находились в меньшинстве.
Таким образом, российская команда выбыла из борьбы за медали.

Турнирный путь на чемпионате мира-2018 сборная России начала победой над Австрией со счетом 7:0. Затем она с аналогичным счетом выиграла у Франции, затем — со счетом 6:0 — у Белоруссии. Вскоре россияне уступили Чехии (3:4), пропустив решающую шайбу в овертайме. Затем с таким же счетом, он в основное время, победила Швейцарию. После этого взяла верх над Словакией (4:0), а в последнем туре группового этапа не устояла перед Швецией (1:3).

Россия стала второй в группе А. Она набрала 16 очков, отстав от победителя группы, Швеции, на четыре балла. И по регламенту, в четвертьфинале должна была сыграть с третьей командой группы В — Канадой.
В полуфинале Канада сыграет с победителем пары Финляндия – Швейцария.
Кроме того, в полуфинал пробилась команда США, победившая в 1/4 финала Чехию (3:2). Борьбу за выход в финал американцы поведут с победителем пары Швеция – Латвия.