Элина Свитолина уходит достойно

Харьковская теннисистка, за которой мы давно и внимательно следим, сегодня выбыла из борьбы на Австралиан опен 2015 в сложном матче против легенды мирового женского тура, Серены Уильямс, проиграв 6:4 6:2 6:0

Как видно даже из счета матча, нашей спортсменке банально не хватило физических сил тягаться с таким монстром (в спортивном плане), как Серена, которая даже в свои 33 года вне конкуренции по физическим кондициям в женском теннисе.

Элина, которая сейчас на 26-ой позиции мирового зачета, сражалась очень достойно, но ошибалась все чаще с ходом поединка и ее скорость постоянно падала. Это было заметно на фоне Серены, которая прибавляла ровно столько, чтобы переломить ход поединка.

В итоге, лучшая украинская спортсменка, которая задержалась на Австралиан опен дольше всех из украинских атлетов, за полтора часа противостояния смогла пробить 5 эйсов, но также допустила 7 двойных ошибок (преимущественно во втором сете).

В целом, наша землячка оставила очень хорошее впечатление в матче. Сражалась первые два сета очень достойно, не смотря на погоду. Элина прогрессирует: эй впервые удалось дойти до 3-го раунда турниров большого шлема, на этом турнире она победила Юлию Путинцеву, которую еще не удавалось обыграть.

А Серена также отдала должное украинской теннисистке. Правда ее игра на корте больше зависела от параллельного матча ее сестры:

Была немного расстроена, выходя на игру, т.к. Винус проиграла сет отдала брейк, меня это выбило из колеи. – Признавалась Серена. – А когда я увидела, что она ведет в сете 4-1, я тут подумала: "Давай, Серена, ты можешь". Мы так всегда друг друга мотивировали. Когда игра не идет, просто начинай бегать, насколько хватает сил – вот что Винус мне всегда говорила.

Элина играет очень хорошо. Она зрелищная спортсменка, показывает красивый теннис. Но я хотела сегодня победить. Особенно когда услышала сколько людей скандирует на трибунах мое имя. Я подумала: "Вау, сколько людей здесь именно из-за меня".