Россия проиграла Уругваю, но вышла в1/8 финала ЧМ-2018

Сборная России по футболу проиграла национальной команде Уругвая в третьем туре группового этапа ЧМ-2018.

Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Уругвая. На 10-й минуте Луис Суарес вывел свою команду вперед. На 23-й минуте команда Уругвая упрочила преимущество в счете: мяч влетел в ворота россиян от ноги полузащитника Дениса Черышева после дальнего удара, поэтому на него записан автогол. На 90-й минуте уругвайцы довели счет до крупного: на этот раз в их составе отличился Эдинсон Кавани.

Российские футболисты завершали матч в численном меньшинстве: еще под занавес первого тайма вторую желтую карточку, приведшую к удалению, получил защитник Игорь Смольников.

Таким образом, уругвайская команда набрала 9 очков и финишировала на первом месте в группе А, а Россия, набрав 6 баллов, стала второй.

Обе команды ранее досрочно обеспечили себе выход в плей-офф. А 1/8 финала сборная России сыграет с победителем группы В, а Уругвай – с командой, которая займет второе место в группе.