Кондогбиа забил гол в свои ворота с середины поля

Международный кубок чемпионов: игра миланского «Интера» с лондонским «Челси». Третью подряд победу на турнире одержала итальянская команда.

«Нерадзурри» победили со счетом 2:1. В добавленное к первому тайму время отличился Стефан Йоветич, а на 53-й минуте он ассистировал Ивану Перишичу. Однако главным героем матча стал другой игрок — полузащитник «Интера» Жоффрей Кондогбиа.

Правда, если смотреть на ситуацию с точки зрения болельщиков «черно-синих», он стал героем со знаком «минус». Но наверняка даже отдельные поклонники миланцев со здравым сарказмом оценили автогол в исполнении Кондогбиа.

Жоффрей, находясь практически у центральной линии, получил пас от защитника, но почему-то побоялся продолжать атаку и решил отдать передачу своему вратарю. Но вместо легкого паса у него получился потрясающий по точности исполнения «парашют» в дальний угол собственных ворот через полполя. Забил бы так в чужие — цены бы ему не было.

Этот казус, впрочем, не повлиял на исход встречи, «Интер» все равно одержал победу. Ранее, напомним, «нерадзурри» взяли верх над французским «Лионом» и мюнхенской «Баварией».