Каспийский флот РФ поразил 11 целей «Исламского государства»
В РПЦ назвали священным долгом России спасение Сирии от терроризма Помимо военной авиации, Россия подключила к уничтожению террористов четыре ракетных корабля

«Сегодня утром привлекли корабли Каспийской флотилии. Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям (ИГ в Сирии)», — сказал он на встрече с Путиным, кадры которой были показаны в выпуске «Вестей» на телеканале «Россия-1».
«По данным объективного контроля, все цели были уничтожены, гражданские лица не пострадали. Результаты удара подтвердили высокую эффективность ракет на больших расстояниях — почти 1,5 тыс. км», — добавил министр.
Со своей стороны Путин заявил, что стрельбы по террористам ИГ в Сирии с Каспийского моря свидетельствуют о хорошей подготовке российского ОПК и военных.
«То, что мы провели эти стрельбы из акватории Каспийского моря на расстояние 1500 км высокоточным оружием и поразили все намеченные цели, говорит о хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке личного состава», — сказал он.
