Полузащитник «Ростова» вошёл в «сборную недели» Лиги чемпионов

Игрок «Ростова» К. Нобоа, ставший автором победного гола в ворота мюнхенской «Баварии» в матче 5-го тура, включён в символическую сборную тура.

По информации «Спорт-экспресс», по итогам состоявшихся в прошедшие вторник и среду матчей 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов, опубликована символическая сборная тура, и почётное место правого полузащитника в ней занял  игрок футбольного клуба «Ростов» Кристиан Нобоа.

В среду, 23 ноября, донская команда одержала историческую победу над мюнхенской «Баварией» (3:2), и решающий гол забил именно Нобоа.

Эквадорец в середине 2-го тайма очень технично исполнил штрафной удар, перебросив мяч через стенку ведущего немецкого клуба, и попав в угол ворот; голкипер «Баварии» в бессильном  прыжке не сумел отразить этот удар.

Очень весомого комплимента удостоился хавбек «Ростова» от испанских СМИ, заявивших, что этот мяч был забит «в стиле Месси».

Этот гол вывел хозяев поля вперёд в счёте, и самоотверженная игра ростовчан в оставшееся время матча не позволила грозному сопернику сравнять счёт.

Правда, на выход в следующую стадию турнира «Ростов» претендовать уже не может – слишком много очков потеряно ранее, но на переход в турнир Лиги Европы теперь может вполне рассчитывать.

А в упомянутую сборную 5-го тура ЛЧ 2016/2017 УЕФА включил  игроков 8 клубов (более всего  — 3 – из «Боруссии» (Дортмунд)).

Любопытно что в список не попали не только игроки проигравшей вчера «Баварии», но и испанских грандов – «Реала» и «Боруссии».

Команда 5-го тура ЛЧ 2016/2017 выглядит следующим образом: Ю. Ллорис («Тоттенхэм») – Д. Сидибе («Монако»), Л. Бонуччи («Ювентус»), Рафаэл («Лион») – С. Кагава («Боруссия» Д), Р. Куарежма («Бешикташ»), К. Маркизио («Ювентус»), К. Нобоа («Ростов») – М. Ройс («Боруссия» Д), У. Дембеле («Боруссия» Д), Э. Сальвио («Бенфика»).

Оставить комментарий