Россияне остались без медалей в гонке преследования на ЧЕ-2016

Золото выиграла белорусская спортсменка, серебро досталось немке, а бронза — Норвегии. Биатлонистка из Белоруссии Надежда Скардино завоевала золотую медаль в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Тюмени. Спортсменка преодолела дистанцию на 30 минут 1,7 секунды, допустил два промаха на огневых рубежах, сообщает LiveSport. Второе место заняла немка Каролин Хорхлер (+7,4), третье — норвежка Ингрид Тандреволд (+14,1). Лучшая из российских биатлонисток Анастасия Загоруйко, промахнувшаяся трижды, осталась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место. В топ-10 также попала спортсменка сборной России Галина Нечкасова, замкнувшая первую десятку. Биатлон. Чемпионат Европы. Женщины. Гонка преследования: россияне остались без медалей (ВИДЕО) Биатлон. Чемпионат Европы. Женщины. Гонка преследования. 1. Надежда Скардино (Белоруссия) — 30.01,7 (2) 2. Каролин Хорхлер (Германия) — +7,4 (2) 3. Ингрид Тандреволд (Норвегия) — +14,1 (3) 4. Анастасия Загоруйко (Россия) +14,4 (3) 10. Галина Нечкасова (Россия) +1.02,2 (4) 12. Светлана Слепцова (Россия) +1.23,6 (4) 14. Анна Щербинина (Россия) +1.28,0 (5) 15. Светлана Миронова (Россия) +1.40,2 (5) 31. Ольга Якушова (Россия) +3.39,1 (5)