Учёные: приготовление пищи дома сильно вредит здоровью женщин

Учёные из Чикагского Университета опубликовали в издании The Telegraph доклад  о своих массовых исследованиях, целью которых было выяснение влияния процесса приготовления пищи в домашних условиях на современных женщин. В исследованиях приняли участие более 2700 женщин — учёные ужаснулись, когда пришли к выводу, что процесс приготовления пищи вредит здоровью прекрасной половины человечества, пишет «ТРК Терра».

Согласно данным доклада об исследовании, проводящие большое количество времени на кухне женщины чаще всего страдают от высокого уровня холестерина, избыточного веса, а также наиболее подвержены развитию сердечно-сосудистых заболеваний. А те, кто реже готовит домашние лакомства на собственной кухне, подвержены на треть меньшему риску приобретения подобных заболеваний.

Учёные пока не могут объяснить, каким образом готовка в домашних условиях стала причиной появления сердечно-сосудистых заболеваний, лишнего веса и роста уровня холестерина в крови — возможно, такая закономерность связана с тем, что женщины во время приготовления еды употребляют большое количество продуктов, которые в целом являются вредными для организма.

Оставить комментарий