Украина — тотальный утилизатор.

Оружейный металлолом

Украинский эксперт Юрий Подоляка.

По состоянию на утро 27 февраля на южном направлении российские войска заблокировали город Николаев с восточной стороны. В целом в этом областном центре обстановка спокойная. В Херсоне руководство города объявило о полной блокаде региональной столицы армией России и выразило опасение, что сегодня может начаться зачистка.
Я так понимаю, что ночью началась зачистка Харькова и украинское руководство города официально объявило, что российские войска находятся в центре. Сегодня город будет зачищен от ВСУ и там, может быть не сегодня, а завтра-послезавтра, будет объявлено о создании новой Украины. Новой федеративной Украины, независимой и с большими правами для регионов. Причем я абсолютно уверен в том, что как только зачистка города закончится, мы увидим, как реально настроены жители по отношению к новой власти – рассказал Подоляка…
Линия фронта в Черниговской, Полтавской и Сумской областях также изменилась. Российские войска подходят к Нежину и Гадичу, и до Киева им ещё идти минимум сутки. Что касается предместий Киева, то сегодня утром российские войска из района Гостомеля прорвали оборону ВСУ возле Бучи и пытаются выйти на оперативный простор, чтобы перерезать трассу на Житомир. Это должно произойти уже сегодня, так как у ВСУ нет свежих сил для удержания фронта. Поэтому они отойдут до окружной дороги Киева и будут пытаться там организовать оборону.

Прошло больше пяти месяцев. Юрий Подоляка сообщает: 03.08.2022 1-й корпус Народной милиции ДНР атакует в районе Авдеевки и Песок. И, перемолов до двух батальонов украинской пехоты, к концу дня донецкие военные взяли почти весь населённый пункт Пески, то есть прорвали первую эшелонированную линию обороны, отметил эксперт.
При этом, по словам украинских «защитников», противостоявшим союзным войскам, они были буквально «перемолоты песком и бетоном». Так как те бетонные укрепления, которые возводились здесь на протяжении ряда лет, стали для многих солдат ВСУ могилой, пояснил военный аналитик.

Если союзные силы перережут последнюю дорогу, которая ведёт в Авдеевку, боевики ВСУ окажутся перед дилеммой: оставаться и погибнуть, как гарнизон Мариуполя, или уходить из Авдеевки, заключил блогер…

Что происходит? За пять с лишним месяцев кровопролитных боёв боевики ВСУ никуда не делись. Они по-прежнему находятся в прямой видимости от Донецка.
Оружие для ВСУ регулярно поступает со всех концов света. Создаётся впечатление, что из Украины сделали мировую свалку оружейного металлолома и пока всё не утилизируют, в том числе и бешенных псов войны, всё ЭТО будет продолжаться.

Оставить комментарий