Климкин пугает Испанию русскими танками

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на встрече с главой МИД Испании заявил, что Москва ведет войну против всей Европы.

Павел Климкин на встрече со своим испанским коллегой Альфонсо Дастисом коснулся темы России — впрочем, уроженец Курска касается её всегда и везде, даже если соприкосновений нет никаких. На общей пресс-конференции с главой МИД Испании Климкин провел параллели между Каталонией и Крымом: он призвал Дастиса представить себе российские танки в Барселоне.

— Представьте, что сейчас в Каталонии были бы две тысячи российских танков и бронированных машин, тысячи российских регулярных войск и десятки тысяч российских наемников. Все бы это было подконтрольно России, — заявил Климкин.

Министр, правда, не уточнил, почему российская военная техника должна оказаться в Каталонии, но заявил, что у Украины и Испании общие вызовы — это «гибридная война», которую якобы Москва ведет против всей Европы.

Отметим, что на днях Каталония объявила о своей независимости и спустила флаги Испании с административных зданий. Мадрид забрал у региона автономию и отправил в отставку все его правительство, однако Барселона, похоже, не намерена подчиняться.

 

 

Оставить комментарий