Порошенко! Где «Кугуары»?

Попытка «самой сильной в мире армии» прорыва под Дебальцево потерпела неудачу. Киев по традиции занижает потери. Однако солдаты, которых как пушечное мясо отправили на бойню, рассказывают о десятках «двухсотых» и «трехсотых». Сегодня всплыла еще одна любопытная деталь, показывающая реальное отношение «команды реформаторов» к «любимой» армии.

Волонтер «АТО» обвинил Верховного главнокомандующего и министра обороны Украины в отсутствии спецтехники для эвакуации раненых и подвоза боекомплектов к боевым позициям ВСУ у Дебальцево.

«Почему мы вывозим официальных  „трехсотых“ на волонтерских машинах? Почему люди едут на „передок“ на разбитых в хлам „жигулях“, волонтерских  „газелях“?

Почему „кугуары“  и даже обычные микроавтобусы, которые министерство обороны обязано предоставить бойцам в район боевых действий, стоят в Киеве?» — негодует волонтер.

Пара слов про «самую сильную в мире армию». Армия, безусловно, самая сильная. Порошенко врать не будет! В ней и отважные танкисты, и самые меткие артиллеристы, и непобедимая пехота. НО! Где „кугуары“, Петр? Куда деньги уходят? Вопрос, конечно, риторический!

Оставить комментарий