Ливерпульские арендаторы предупреждены о полтергейсте

На дом с тремя спальнями была снижена арендная плата из-за присутствия в нем  буйного духа.

Отель, который находится на Пиквик-стрит в Ливерпуле, приобрел репутацию дома с привидениями, страдающего от значительной паранормальной активности. О нем можно услышать множество историй связанных со странными событиями, пережитыми предыдущими жильцами.

В одном случае владелица, г-жа Юфимия Нимлок, была по сообщениям вытянута из ее кровати неведомой силой, в то время как дом ее соседа, Исмаэля Джонса, сотрясался от мощных вибраций, грозящих вот-вот его разрушить.

Предполагаемый дух, который получил прозвище полтергейст Пиквик, как говорят, был известен жителям более 130 лет назад.

«Там были истории об очень необычном полтергейсте на Пиквик-Стрит, который относится ко времени 1880-ых годов» сказал специалист по паранормальным явлениям Том Слемен. «Его необычность заключается в том, что он постоянно перемещается — большинство призраков придерживаются бродить только в конкретном доме или месте, но есть редкие, которые “порхают” от дома к дому и полтергейст Пиквик является одним из них».

Социально-жилищная группа Дейн Плюс подтвердила сообщения о паранормальной активности в собственности, а ее владельцы предупредили потенциальных арендаторов об этом в своих списках на сайте.

«Дейн Плюс получила сообщения о необычной активности в этом отеле в 2008 году и приняла участие в поисках тех способов, с помощью которых мы могли бы помочь арендаторам, — писала она. «В рамках нашего подхода — всегда оставаться открытыми и честными, и наша цель сводилась к тому, чтобы все заинтересованные в этом здании люди были в курсе прошлых сообщений».

Будет ли кто-либо достаточно храбр, чтобы переехать в здание, пока еще неизвестно.

 

Оставить комментарий