Спрос на «черное золото» повышается

Цена на нефть марки Light формирует коррекционное движение в рамках  «нисходящего клина», из которого допускается выход наверх. При этом возможно, что медведи протестируют отметку $47.39 за баррель.
Стохастические линии направлены на север, поэтому пока цена будет находится в рамках вышеуказанной фигуры.

oil30315 oil30315

 

Фундаментальный анализ

Па прошлой неделе котировки нефти марки Light вновь находились под давлением медведей, несмотря на заявления министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими о том, что спрос на «черное золото» повышается и при этом растет ее потребление.

Кроме того, цены на нефть пытались подрасти после выступления Джанет Йеллен, которая сообщила, что ФРС готовится обсуждать повышение процентных ставок на ближайших заседаниях.

Согласно последним данным от Baker Hughes число работающих буровых установок в США к середине февраля упало уже до минимумов с 2011 года, что на 35% ниже пика, достигнутого в октябре 2014 года.

Также стоит отметить, что в среду были опубликованы данные Е1А, согласно которым запасы сырья за неделю росли седьмую неделю подряд, и выросли на 8,427 млн баррелей против прогноза +3.983 млн баррелей и прироста на 7.716 млн баррелей неделей ранее.

На текущей неделе мы ожидаем, что котировки нефти марки Light завершат снижение и возобновят восходящее движение.

Оставить комментарий