За один вечер в Лиге чемпионов было забито рекордное количество голов

Минувший вторник стал самым результативным игровым днем в истории футбольной Лиги чемпионов УЕФА, сообщается на официальном сайте турнира. За один вечер были забиты рекордные 40 мячей — по семь раз отличились «Шахтер» и «Бавария».

Сверхрезультативными получились игры между «Ромой» и «Баварией» (1:7), «Шальке» и «Спортингом» (4:3), «Челси» и «Марибором» (6:0), БАТЭ и донецким «Шахтером» (0:7).

При этом «Шахтер» стал первой командой, забившей шесть голов в первом тайме матча Лиги чемпионов, а на 82-й минуте Луис Адриано повторил достижение Месси, отличившись пять раз в отдельно взятом матче этого турнира. Кроме того, бразилец стал лучшим бомбардиром в истории «горняков», которые повторили рекорд еврокубка в категории «самая крупная выездная победа» и подвинули БАТЭ со второй строчки в группе.

Еще в двух матчах было забито по четыре мяча: московский ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Сити» (2:2), а «Барселона» победила «Аякс» (3:1).

Месси сделал результативную передачу на Неймара, после чего отличился сам, забив свой 69-й мяч в Лиге чемпионов и сравнявшись по этому показателю с Криштиану Роналду. Впереди — только Рауль Гонсалес, у которого на два гола больше.

Среди остальных результатов игрового дня победа французского «Пари Сен-Жермен» над кипрским клубом АПОЭЛ — 1:0 и выигрыш португальского «Порту» у испанского «Атлетика» — 2:1.

Третий тур Лиги чемпионов продолжится в среду, когда будет сыграно еще восемь матчей.