Супер Марио впервые забил

Марио Балотелли забил свой первый гол в премьер-лиге Англии за семь минут до конца встречи Ливерпуля и Тоттенхэма, принеся скаузерам три очка и победу со счетом 3-2 на Энфилд Роуд.

Итальянец вышел на поле и позволил местной команде вырвать победу в матче, где гости из Тоттенхэма дважды отыгрывались. Насколько же во время прорывает Супер Марио.

Лаза Маркович открыл счет с достаточно неудобной позиции, едва войдя в штрафную, а потом Гарри Кейн забил свой 5-й мяч в трех играх, пробив между ног Симону Миньоле практически с 11-ти метров между ног.

Стивен Джерард смог еще раз вывести вперед свою команду с пенальти, после того как Денни Роуз свалил Дениэля Старриджа, но Муса Дембеле сравнял счет опять на 61 минуте.

Победа оставила Ливерпуль на 7-м месте, но позволила сократить отставание до того же 6-го места, на котором находится Тоттенхэм до одного очка. Разница с 4-м местом/

Как всегда хорошо себя показал Старридж в индивидуальных действиях, разрезая защиту в начале матча, но его удар с 10 метров парировал Уго Лльорис в хорошем сейве. Потом у Старриджа была еще одна хорошая возможность отличиться, когда к нему попал мяч всего в 7 метрах от ворот. Снова французский вратарь. Не получается пока именно забивать у Старриджа и все тут.

А у Балотелли, не смотря на все его прежние проблемы и уже некий ореол "незабимаемости", решить исход поединка в пользу Ливерпуля удалось. Напомним, что он забил за команду всего 2 мяча в различных европейских чемпионатах за полгода после трансфера из Милана прошлым летом. Ему понадобилось 7 месяцев, 14 выхода на поля и 48 ударов по воротам, чтобы забить. Но этот гол стал особенно важным в коллекции Марио.