Доминика Цибулкова проходит Азаренко

Обе теннисистки подошли к этому матчу примерно в равных условиях. Азаренко, которая уже давжды становилась на кортах Мельбурна чемпионкой, на сей раз не попала в список сеяных на турнире впервые с 2007 года, проведя большую часть сезона залечивая стопу. В это время Цибулкова, чей теннис деградировал практически весь год, сумела выиграть 6 из 18 матчей с прошлогоднего Уимблдона.

Но арена Рода Левера ждала хорошего женского матча, но в первую очередь не от этой пары. Но славянское противостояние в Азаренко и Цибулковой в Австралии выдалось жарким. Девушки выдали зрелищный, при этом быстрый матч, наполненный быстрой сменой лидерства и целой куче (76) виннерсов. Цибулкова с радостным воплем выигрывает эту встречу 6-2 3-6 6-3.

Я просто выходила на корт и большие воспоминания успеха на нем меня захлестнули. – Делится впечатлениями Цибулкова, которой сложно сдерживать свои эмоции. – Сегодня был особенно, очень хороший матч с моей стороны. Я бы сказала – высочайший уровень тенниса. Первый сет был вообще очень и очень – вообще без ошибок. Я просто делала свои удары, просто делала правильные вещи.

Азаренко, как обычно, была хороша на задней линии в своей защите и способности спасать многие мячи. Но она, к сожалению для нее, застоялась на той позиции и словачка потихоньку ее измотала. Первый сет ушел к Цибулковой всего за 24 очка, 21 из которых были виннерсами.

Главное, что я смогла оказывать на нее огромное давление. – Объясняет Цибулкова. – Она играла в удобный для меня теннис. Но сегодня, как мне кажется, был лучший наш матч. Я несколько раз проиграла ей в прошлые разы, когда бросала играть при счете 5-2 или 5-3 в ее пользу, не борясь за этоговый результат. Наконец-то мне удалось одолеть Азаренко спустя два года после победы на грунте во Франции. И это дает мне действительно большую уверенность. Сегодня я не думалао счете, я просто играла. Когда вела в счете, раскрывалась еще больше.