Данные от Baker Hughes

Цена на нефть марки Light формирует коррекционное движение в рамках  «симметричного треугольника», из которого допускается выход наверх. При этом стохастические линии направлены на юг, что допускает тестирование нижней границы треугольника в районе $47,7 за баррель.

Нефть цена 9,03,2015

Фундаментальный анализ
На прошлой неделе котировки нефти марки Light продемонстрировали положительную динамику, но быки пока не сумели обновить максимум, расположенный на отметке $54,22 за баррель. Стоит отметить, что согласно последним данным от Baker Hughes, число работающих буровых установок в США в очередной раз продемонстрировало снижение. В то же время, в среду были опубликованы данные EIA, согласно которым запасы сырья за неделю выросли восьмую неделю подряд на 10,303 млн баррелей против прогноза +4,157 млн баррелей и прироста на 8,427 млн баррелей неделей ранее.
Помимо этого, министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил, что спрос на нефть по-прежнему растет, и при этом он отрицает ценовую войну с производителями сланцевой нефти в США.
На текущей неделе мы ожидаем, что котировки нефти марки Light продолжат формирование восходящего движения в направлении отметки $54,22 за баррель.

Оставить комментарий